» » Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины

Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины

Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины
Если у современного водителя машина не заводится с автозапуска, причины могут быть самыми разнообразными. Большая часть решается без обращения в сервисный центр и траты большого количества денег. Достаточно просто заменить датчик и продолжать эксплуатировать транспортное средство. Но бывают и такие причины, которые невозможно исправить быстро, требуется применять современное оборудование. Для этого достаточно обратиться в специализированный сервис, заплатить необходимую сумму. Специалисты отмечают, что при возникновении подобной проблемы обязательно проверить фильтры, свечи зажигания и заряд аккумуляторной батареи. Дело в том, что чаще всего подобные вещи и являются основными причинами плохого запуска.

Машина не заводится с автозапуска, причины могут быть самыми разнообразными, начиная с температурного режима и заканчивая зарядом аккумуляторной батареи. В связи с этим требуется проверять все версии, чтобы предотвратить негативные последствия в дальнейшем.

Летний период или зимний


Чаще всего подобная проблема возникает в результате неправильного хранения транспортного средства, резких перепадов температурного режима. То есть автомобиль расположен исключительно на улице, целый день, в жаркий день и суровый мороз. Подобные вещи негативно сказываются не только на электронике, но и кузовной части. Если ничего не предпринимать, то за короткий период времени автомобиль получит массу трещин, электрика станет барахлить и так далее. Придется тратить массу времени и денежных средств на восстановление.

Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины


Что касается зимнего периода времени, то здесь чаще всего садится аккумуляторная батарея. Она попросту не способна работать при падении температуры ниже 15 градусов, что довольно плохо. При таком раскладе транспортное средство не запустится, потребуется помощь других автолюбителей. Если стартер начинает крутиться, но двигатель все равно не запускается, то проблема может скрываться в образовании конденсата на контакте системы зажигания. Система не способна дать необходимый заряд искры. Что касается дизельного варианта, то во время мороза солярка способна загустеть.

Неисправности в питании


Первым делом следует обратить внимание на систему питания. Причины неисправности могут быть самыми разнообразными:
  • Топливная смесь попросту не может дойти до инжекторной системы. В связи с этим двигатель не получает необходимый заряд энергии. Для устранения неприятности необходимо проверить трубопроводы и фильтр тонкой очистки. Как правило, они просто засорены, требуется тщательная чистка;
  • Если там все нормально, то необходимо проверить сам инжектор. Можно просто брызнуть необходимое количество очистителя и попробовать запустить агрегат. В основном подобный подход помогает, силовой агрегат запускается;
  • В дизельной системе основной причиной может служить выход из строя топливного насоса высокого давления. Чтобы устранить подобную проблему, необходимо обращаться в специализированный сервис. Самостоятельно ничего не получится сделать, так как система очень сложная, не каждый автолюбитель имеет достаточные знания.

Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины


Проблемы в смеси


К не менее встречающейся причине отказа автозапуска относят некачественную смесь. Конечно, силовой агрегат запустится, но будет работать нестабильно, возникнет потеря общей мощности и динамики. Подобное явление относится к самому простому, исправить не так сложно. Также проблема может скрываться в воздушном фильтре, он попросту забит. Внешний воздух не способен поступать в камеру сгорания, топливная смесь получается обедненной.

Также встречается загрязнение дроссельной заслонки. В результате такого явления происходит быстрое заклинивание системы, топливовоздушная смесь не поступает в силовой агрегат. Требуется внимательно осмотреть дроссельную заслонку, попробовать подвигать. Если ничего не получается, отправляться в специализированный сервис.

Клапанная система выходит из строя довольно редко. При таком раскладе водитель не сможет запустить силовой агрегат. Самостоятельный ремонт никак не поможет, требуется обращаться к специалистам с опытом.

Машина не заводится с автозапуска. Рассматриваем основные причины


Сигнализация


Каждый знает, что автозапуск относится к системе сигнализации. При любой неисправности происходит отказ запускаться автоматически. Первым делом необходимо разобрать систему, проверить внешний контур. Дело в том, что чаще всего проблема кроется в простом замыкании. Подобное возникает при хранении транспортного средства на улице, во время постоянного перепада температуры.

Помимо этого встречается отказ блока, который расположен внутри сигнализации. Водитель не сможет запустить силовой агрегат, при нажатии на кнопку ничего не произойдет. При таком раскладе необходимо заменить сигнализацию.

Вывод


В настоящее время многие автолюбители сталкиваются с проблемой, что машина не заводится с автозапуска, причины такого явления бывают самыми разнообразными.
E-Mail подписка
Популярное Скрыть