» » Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?

Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?

Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?
Многие водители хотят знать, какие лампы H4 лучше светят. И в этом нет ничего удивительного, ведь не хочется покупать некачественный продукт. Тем более если дело касается безопасности. Внешне лампы ничем особенным не выделяются, имеют вид стеклянной колбы с двумя накаливаемыми нитями. За счет такого подхода удается использовать лампу, как для ближнего, так и для дальнего света. Подобной особенностью могут похвастаться не все производители. Стоит отметить, что в настоящее время продается огромное количество ламп. Любой водитель сможет подобрать идеальный вариант для своего железного коня, с этим нет проблем. Главное перед выбором все тщательно взвесить, при необходимости проконсультироваться со специалистом.

Какие лампы H4 лучше светят – подобный вопрос волнует не только опытных водителей, но и новичков. Дело в том, что в настоящее время продается большое количество разновидностей ламп. Они отличаются не только своими особенностями и строением, но и ценовой категорией. В связи с этим требуется разобраться в вопросе, понять, на что необходимо обращать внимание в первую очередь. Если вам требуется ездить исключительно до магазина и обратно, то можно приобрести лампу мощностью в 60 Ватт. Но если необходимо отправляться в дальний путь, преодолевать труднопроходимые места, то следует приобрести 130 Ватт и более. В противном случае водитель попросту не сможет разглядеть то, что находится перед капотом.

Специалисты отмечают, что любая продукция проходит многочисленные тесты. За счет такого подхода удается отсеивать брак и поставлять на рынок только качественные лампы. Ведь если этого не делать, то купленная лампа будет неправильно рассеивать свет, возникнут проблемы и дискомфорт во время передвижения. В самом худшем случае можно попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?


Как правильно выбирать


Отдельного внимания заслуживает выбор лампы, на что следует обращать внимание. Современные производители стали выпускать новую разновидность продукции, которая служит намного дольше. И это не рекламный ход, все действительно так. После многочисленных исследований стало понятно, что лампы H4 способны прослужить намного дольше, нежели простые. За счет этого удается не только экономить денежные средства, но и получить более мощное свечение. На многих упаковках можно встретить надпись +30 процентов. То есть лампа выдает на тридцать процентов больше света. Такая разновидность подходит всем тем водителям, кто имеет проблемы со зрением. К главному минусу подобного относят то, что лампы требуют постоянной регулировки.

Помимо этого существуют всепогодные лампы. Их главная особенность состоит в желтоватом оттенке, что позволяет свету не отражаться от дождя. Что касается тумана, то и здесь у водителя не возникнет проблем. Конечно, стоимость подобных немного выше, нежели простых. Но зато водитель получает полный комфорт во время передвижения, не требуется напрягать зрение. Специалисты отмечают, что лампы H4 ничем не уступают ксеноновым, что не может не радовать современного водителя.

Как избежать подделок


Отдельно хочется рассказать про подделки и подобное. Дело в том, что недобросовестные производители стараются выпускать продукцию невысокого качества, лишь бы получить прибыль от покупателя. Вот на что обращать внимание:
  • Если вы встретите лампы с мощностью более 60-ти ватт, то покупать не рекомендуется. Дело в том, что в городских условиях запрещены подобные виды;
  • Перед покупкой внимательно осмотреть цокол и внешний вид продукции. Если вы обнаружите трещины и подобное, то не стоит покупать;
  • На упаковке должны быть указаны мощность и напряжение. Если подобное отсутствует, то перед вами подделка или некачественная продукция.

Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?


Стоит отметить, что добросовестный производитель всегда будет указывать на упаковке необходимую информацию, знак сертификации. Подобный знак должен иметь не только букву Е, но и цифру в специальной рамке. Подобное означает, в какой стране произведена лампа. Если цифры нет, то это точно подделка. Помимо этого следует посмотреть на цокол, он должен иметь буку U. При отсутствии не следует покупать продукцию.

Какой производитель


Что касается самих производителей, то их довольно много. Все они отличаются не только качеством продукции, но и ценовой категорией. К самому популярному следует отнести OSRAM. Они выпускают качественные лампы по невысокой стоимости. Главное перед покупкой осмотреть корпус и упаковку, чтобы все необходимое было на месте. Дело в том, что многие стараются подделывать лампы от производителя. Из-за этого страдают автолюбители.

Какие лампы H4 лучше светят? Как правильно выбрать и избежать подделки?


Вывод


Вот мы и рассмотрели, какие лампы H4 лучше светят и на что следует обращать внимание перед покупкой. Главное помнить, что упаковка должна содержать всю необходимую информацию.
E-Mail подписка
Популярное Скрыть